Неделя здоровья

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

 

Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками,  закладываем основу для нормальной жизни без вредных привычек. Физкультурно-оздоровительное направление является одним из приоритетных в работе коллектива МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик». Поэтому у нас  ежегодно  проводятся физкультурные праздники, для детей организуются веселые спортивные состязания и эстафеты.

Традиционно в нашем детском саду проводится тематическая неделя – «Неделя здоровья», в  этом году она была организована с 26 по 30 октября. 

 В течение нескольких дней в детском саду проходили самые различные мероприятия, и каждое из них не было похоже на предыдущее.

В ходе всей недели нашим детям воспитатели рассказывали об основных составляющих здоровья – о правильном питании, регулярных занятиях спортом, соблюдении режима дня и даже об опасности вредных привычек.

«Неделя здоровья» обязательно включает в себя познавательную часть.  В гости к ребятам приходила фельдшер Чуварлейского сельского поселения Романова Елена Геннадьевна, она рассказала детям о пользе регулярных физических упражнений, о соблюдении режима и гигиенических  правил, о здоровом питании и витаминах.

 В рамках Недели здоровья в подготовительной группе прошло занятие по конструированию «Витаминные шедевры». (Воспитатель Федотова Н.Н.) Ребята попробовали самостоятельно приготовить и оригинально оформить салат из полезных овощей и фруктов.

Во всех возрастных группах с детьми проводились тематические беседы «Что такое здоровье?»,  «Вредные и полезные микробы», «Лекарственные растения»; тематические занятия «Как устроено тело человека», «Вредные привычки», загадывание загадок, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок.

Завершилась тематическая неделя здоровья большим спортивным праздником, на котором команды  групп «Пчелки» и «Солнышко» соревновались в ловкости, быстроте, находчивости.

Давайте беречь, и заботится о своем здоровье, ведь  это настоящее природное богатство, которое необходимо сохранить на долгие годы.

ФОТОРЕПОРТАЖ