День народного единства

     Слово «Мы» сильней, чем «Я».

Мы – семья, и мы – друзья.

Мы – народ, и мы – едины.

Вместе мы непобедимы!

   Накануне дня народного единства в МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» было проведено мероприятие, приуроченное к этому событию. Целью данного мероприятия являлось  формирование  уважительного отношения ко всем народам России и беззаветной любви к своей Родине.

Старший воспитатель Арефьева О.С. и музыкальный руководитель Спиридонова Н.В. рассказали ребятам об истории возникновения праздника,  о том,  что могущество и процветание России в ее духовном и государственном единстве.  

В ходе мероприятий дошкольники рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с историей нашей страны и узнавали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.  В исполнении детей звучали стихи и песни о Родине и дружбе.

Поздравить  ребят с праздником прибыли представители других народов мира.  Музыкальное поздравление прозвучало от жителей Индии (воспитанники группы «Ягодки» и воспитатель Барабаш Ю.И), зажигательный танец от африканского племени «Тумба –Юмба» (воспитанники группы «Солнышко» и воспитатель Федотова Н.Н.), оригинальное поздравление от цыганского народа (воспитанники группы «Капитошки» и воспитатель Авдонина Н.Н.), восточный привет  из солнечной Японии (воспитанники группы «Пчёлки» и воспитатель Юдина Л.В.).

 Закончился праздник большим дружным хороводом на ромашковом поле.

 Проведение  таких мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

ФОТОРЕПОРТАЖ