Торжественное открытие детского сада

           В 2013 году в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы начато строительство детского сада на 4 группы в селе Чуварлей Алатырского района вместимостью - 80 мест.

          Необходимость строительства была вызвана тем, что старый детский сад на 30 мест находился в деревянном ветхом здании 60-х годов постройки. На территории поселения проживает более 130 детей дошкольного возраста, и многие дошколята были вынуждены посещать детские сады за пределами села.

            Новый детский сад отвечает всем современным требованиям. В нем расположены: зал для гимнастических и музыкальных занятий; комната преподавателя, методический кабинет; медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета, процедурной, изолятора с санузлом; пищеблок с необходимым набором помещений, постирочная с гладильной. Также на территории сада оборудованы игровые площадки с малыми архитектурными формами.

            Сегодня, 7 ноября 2014 года, состоялось торжественное открытие дошкольного учреждения.

             Глава Алатырского района Смирнов Алексей Юрьевич, поздравляя всех с открытием детского сада, пожелал детям расти здоровыми, крепкими, умными и поблагодарил руководство республики за кратчайшие сроки строительства объекта.

            В торжественной церемонии открытия принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Моторин Иван Борисович. Он подчеркнул, что в новом детском саду созданы все условия для развития творческих способностей детей. Введение в эксплуатацию детского сада позволило решить проблему очередности в дошкольное учреждение на селе.

           Также радость по случаю открытия нового садика разделили с чуварлейцами министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Иванов Владимир Николаевич, глава администрации Алатырского района Романов Николай Григорьевич, руководитель подрядной организации, осуществляющей строительство Хасянов Наиль Рифкатович и родители.

          Официальные лица познакомились с детским садом, посетив пищеблок, вторую младшую группу «Ягодки», подготовительную группу «Солнышко», сенсорную комнату, музыкально-гимнастический зал.

           Торжественная церемония открытия дошкольного учреждения завершилась праздничной программой, подготовленной воспитанниками сада.

ФОТОРЕПОРТАЖ