Профилактические мероприятия в рамках акции "Внимание – дети!"

В рамках республиканской акции «Внимание – дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодежи, в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия.

Воспитатели всех возрастных групп проводили тематические беседы с детьми, викторины: «Дорожная азбука», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Мы – пешеходы».

В игровой форме знакомились с правилами дорожного движения, учились практически применять их в различных ситуациях, повторили значение дорожных знаков (информационно-указательные и предупреждающие).

Итогом акции стало мероприятие по правилам дорожного движения «Мы за мир на дорогах!», на которое был приглашен сотрудник ИДПС ГИБДД МО России «Алатырский» мл. лейтенант полиции Шиблев Александр Михайлович. Он провел с детьми беседу по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, а так же отметил хорошие знания детей о ПДД. В конце встречи Александр Михайлович раздал детям памятки «Юного пешехода».

Благодаря таким мероприятиям у детей прививаются необходимые навыки безопасного поведения на дорогах, ребята учатся видеть и осознавать опасность на дороге и возможность ее избежать.