Рисуем осень нетрадиционными способами рисования

Дети с огромным желание рисуют и придумывают что-то новое. Рисование необычными способами и использованием в своем творчестве окружающие материалы, вызывают у них огромные положительные эмоции. Именно нетрадиционные способы дают возможность творить чудеса и превращают обычное занятие в игру.
         Воспитанники средней группы «Пчелки», на занятии по художественно – эстетическому развитию, использовали нетрадиционные приемы рисования рябиновой веточки. Ребята, под руководством воспитателя Арефьевой О.С., упражнялись в рисовании листочков и ягод рябины, с помощью ватных палочек.
          Мальчишки и девчонки радовались полученному результату, а в конце занятия дети организовали выставку своих работ.