Трудно птицам зимовать - надо птицам помогать.

В рамках Года добровольца, Всероссийской акции «Покормите птиц зимой» и с целью формирования у детей представления об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года, в средней группе «Пчелки» Чуварлейского детского сада «Колокольчик» был реализован проект «Птицы зимой».
Воспитатель Арефьева О.С., член территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зелёное Движение России «ЭКА», провела с детьми ряд бесед о том, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. В ходе работы мальчики и девочки рассматривали иллюстрации зимующих птиц, отгадывали загадки, принимали участие в веселых играх. С удовольствием ребята изображали птиц на занятиях по рисованию, украсив стенд яркими рисунками снегирей.
Положительные эмоции получили юные экологи от процесса развешивания кормушек для пернатых друзей на территории детского сада. А для того, чтобы привлечь родителей к проблеме гибели птиц зимой, в группе была оформлена стенгазета «Покормите птиц зимой», а также изготовлены буклеты – памятки с советами по кормлению птиц зимой.
«Птицы - наши друзья! Они защищают растения от вредителей и нуждаются в нашей поддержке, поэтому мы будем им помогать»,- сказали защитники природы и юные добровольцы села Чуварлеи.
Помогая другим, мы сами становимся добрее. Совершая добрые поступки, мы делаем этот мир немного лучше и счастливее.

ФОТОРЕПОРТАЖ