День науки в детском саду

Сегодня, 8 февраля, отмечается ежегодный всероссийский День Науки – в честь основания Петром I и Сенатом Российской империи 8 февраля 1724 года первой отечественной Академии наук.

Ребята нашего детского сада не смогли оставить эту дату без должного внимания – ведь они как никто другой занимаются открытиями каждый день, познавая мир вокруг.

Юные ученые 2 младшей группы «Ягодки», познакомились с такой профессией, как Геолог. Воспитатель Барабаш Ю.И. рассказала ребятам кто такие геологи, чем они занимаются. В ходе экспериментирования ребята познакомились с некоторыми видами камней и их свойствами.

В группе Пчёлки была организована интеллектуальная игра "Самый умный". Воспитатель Арефьева О.С. подготовила для ребят задания на умение считать, ориентироваться на листе бумаги, на знание цифр, геометрических фигур и особенностей времён года. В ходе игры мальчики и девочки проявили интерес, внимание и показали имеющиеся у них знания.

Мальчишки и девчонки группы «Солнышко» побывали в роли инженера-конструктора, учились изобретать необычные космические конструкции из развивающего конструктора «Лего», который способствует развитию мелкой моторики, логического мышления, внимания, творческого мышления, умению работать в коллективе.
Подобные развивающие занятия способствуют не только стремлению к познанию, но и развитию наблюдательности, воображения и собственных творческих способностей в каждом ребёнке, поскольку именно с юных исследователей начинается будущее нашей науки.

ФОТОРЕПОРТАЖ