Воспитатель нашего детского сада Барабаш Ю.И вошла в 10ку лучших воспитателей Чувашии

Воспитатель нашего детского сада Барабаш Ю.И приняла участие в республиканском конкурсе «Воспитатель года Чувашии-2018».

В этом году профессиональный конкурс проводится в три тура. Первый тур – заочный, второй и третий – очные. Заочный тур включал такие конкурсные задания, как «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка» (методическая разработка образовательной деятельности с детьми), эссе «Я – педагог» (сочинение, раскрывающее мотивы выбора профессии воспитателя детского сада) и «Визитная карточка» (видеоролик, представляющий педагогического работника и рассказывающий о его образовательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях).

Первое конкурсное задание очного тура проводилось на базе ЧРИО г. Чебоксары, 27 конкурсантов из районов и городов Республики  представляли мастер-классы,  по работе с детьми в реализации  таких задач ФГОС дошкольного образования, как развитие самостоятельной творческой деятельности дошкольников, формирование у них познавательных действий и  развитие речевого творчества. Юлия Ивановна продемонстрировала свой педагогический опыт использования математического планшета «Геоборд» на занятиях с детьми, способность его применения в любых образовательных областях.

Во втором конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми», которое проходило на базе МБДОУ «Детский сад № 200 «Эрудит» г. Чебоксары», Барабаш Ю.И. продемонстрировала фрагмент практического опыта работы использования образовательных технологий с детьми средней группы 4-5 лет. За обозначенный промежуток времени ей  необходимо было доказать свою педагогическую мобильность, методическую компетентность, умение заинтересовать группу детей и поддержать детскую инициативу и самостоятельность.

Юлия Ивановна достойно справилась со всеми конкурсными заданиями и по итогам набранных баллов вошла в 10-ку лучших педагогов Чувашской Республики.

28 апреля Барабаш  Юлия Ивановна приняла участие в торжественной церемонии чествования финалистов и победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.