День государственных символов Чувашской Республики

29 апреля в Чувашии отмечается один из почитаемых праздников – День государственных символов Чувашской Республики. Национально – государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно – поэтическими образами Родины.
В преддверии празднования Дня государственной символики Чувашской Республики в нашем дошкольном учреждении прошли тематические беседы. Дети с интересом рассматривали национальный флаг и герб, познакомились с их историей, узнали, что означает каждый их элемент, прослушали Гимн Чувашской Республики.
Ребята средней группы «Пчелки» изобразили государственный флаг Чувашской Республики в ярких красках, а самые маленькие воспитанники нашего детского сада группы «Ягодки» и «Капитошки» выполнили творческую работу в технике пластилинография, изобразив одни из государственных символов - флаг Чувашской Республики.
Государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. С их помощью мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.