В группе "Солнышко" реализовывается проект «Этот день Победы»

Совсем немного дней осталось до самого главного, самого важного праздника нашей страны – 73-я годовщина со Дня Великой Победы. Этот долгожданный праздник ждут все взрослые и дети нашей страны. Ведь этот великий праздник принес советским людям Победу над фашистской Германией.
        У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. А это достигается через совместные мероприятия детей, родителей и педагогов, через расширение общего кругозора. Для этого в подготовительной группе «Солнышко» под руководством воспитателя Федотовой Н.Н., начал свою работу проект «Этот день Победы».
        Федотова Н.Н., член Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», рассказала детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Ребята познакомились с 14- героями-земляками Советского союза, и сформировали свой «Бессмертный полк» прапрадедов и прапрабабушек, просмотрели видеофильмы о городах – героях, о великих полководцах в годы войны.
         В ходе работы мальчики и девочки познакомились с историей салюта, с традицией его празднования, выполнив в ярких красках творческую работу в нетрадиционной технике рисования «тычкование» Салют победы.
         Так же в группе организована выставка книг о Великой Отечественной войне.
Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.