В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Я – гражданин России».

Сегодняшние дети – это будущее страны.
Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!
12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» государственных праздников – День России.
С самого раннего детства мы занимаемся воспитанием патриотизма, любви к Родине и уважения к её традициям. Дети должны знать не только о существовании праздника «День России», но и ощущать себя частичкой этого праздника, частичкой нашей страны.
В течение недели воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о своем родном селе, о том, что нужно любить и защищать свою страну.
Ребята подготовительной группы «Солнышко, отгадывали загадки, играли в русские народные игры, вспоминали пословицы о Родине, просматривали познавательные мультфильмы об истории России. Так же в течение недели мальчики и девочки с удовольствием выполнили аппликацию флага России, в жанре пластилинография лепили флаг нашей республики, рисовали свое родное село.
В завершении тематической недели «Я - гражданин России» воспитателем Серебряковой М.Ю., была подготовлена для ребят подготовительной группы «Солнышко» познавательная викторина «Мой дом – моя Россия».
В викторине приняли участие две команды: Россияне и Патриоты, которые состязались за звание «лучшие интеллектуалы» нашего детского сада. Ребятам предстояло показать свои знания о государственных символах нашей страны, умения составлять из букв слова, отгадывать загадки, а так же сплоченность и взаимовыручку команд.