Мы активные участники акции "Внимание - дети!"

В рамках республиканской акции «Внимание – дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодежи, в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия.
Воспитатели всех возрастных групп проводили тематические беседы с детьми, викторины: «Дорожная азбука», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Мы – пешеходы».
В игровой форме знакомились с правилами дорожного движения, учились практически применять их в различных ситуациях, повторили значение дорожных знаков (информационно-указательные и предупреждающие).
Благодаря таким мероприятиям у детей прививаются необходимые навыки безопасного поведения на дорогах, ребята учатся видеть и осознавать опасность на дороге и возможность ее избежать. ФОТОРЕПОРТАЖ