Открытие Года культурного наследия народов России и Года выдающихся земляков Чувашии

Открытие Года культурного наследия народов России и Года выдающихся земляков Чувашии

В нашем детском саду состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года культурного наследия народов России и Года выдающихся земляков Чувашии.
Для воспитанников была проведена экскурсия в мини-музей "Наши талантливые земляки", который был создан руками не только наших педагогов, но и принимали участие в его создании сами ребята, и их мамы, бабушки, дедушки. Ведь именно они приносили многие экспонаты и помогли в оформлении экспозиций.
В мини-музее также представлены работы талантливых людей нашего района: картины художника Зимина В.Н., расписные деревянные доски мозаичиста Казак Е.Д., тряпичные куклы работника Детской школы искусств г. Алатырь Николаевой Е.Г., игрушки из дерева мастера Волкова Н.А.
Гордостью музея является экспозиция, посвященная выдающимся землякам Чувашии, на которой представлена информация из жизни известных людей, их подвигов и героизма.
Создание мини-музеев помогает приобщать детей к истокам народной и национальной культуры, способствует сохранению народных традиций, воспитанию чувств патриотизма.

Фотогалерея