Космическое путешествие

Космическое путешествие

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одним из важных в истории всего человечества. 61 год назад первый советский летчик–космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

👫🚀Для малышей группы "Ягодки" и "Капитошки" была подготовлена спортивная программа "Космические путешествия". Ребят ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: передвигались на лунопрыгах, парили в невесомости, собирали космический мусор,«стартовали» в ракетах со своего космодрома.
Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Вместе с гостьей Марсианкой, мальчики и девочки исполнили зажигательный космический танец.
🎨🖌В музыкальном зале была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое.
Работы получились яркие, оригинальные и красочные!!!

Фотогалерея