Пасхальное развлечение

Празднование Пасхи - многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.

🌼🥚На Пасху существует обычай красить яйца. Яйцо - это символ жизни, ее возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами:«Христос воскресе!». С пасхальным яйцом связано много обычаев и традиций, существует множество народных игр. Для воспитанников нашего детского сада было организовано развлечение, в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения праздника и попробовали свои силы в веселых состязаниях "Катись яичко", "Волчок", "Перенеси яйцо" и другие.
В музыкальном зале оформлена выставка "Пасхальное чудо", где представлены работы воспитанников и их родителей.

Назвать этот день праздником - слишком мало. В этот день все человечество, а значит каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. К этому празднику окончательно просыпается природа, после долгой зимы начинается новая, полноценная и полнокровная жизнь.