Всемирный день Земли

Всемирный день Земли

22 апреля, во Всемирный день Земли, в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей сохранять, защищать красоту нашего общего дома- Земли!

👫🦋С целью экологического воспитания детей и привлечения внимания к проблемам защиты природы и всей планеты в целом для воспитанников второй группы раннего возраста "Капитошки" и младшей группы "Ягодки" были подготовлены и проведены познавательные занятия.
💧В ходе занятия малыши группы "Капитошки" рассматривали макет земного шара, беседовали о красоте и разнообразии природных явлений, играли в игры "Кто быстрее?", "Помоги планете".
Такие тематические занятия с раннего возраста прививают детям любовь и бережное отношение к природе и всему живому.
🍓Ребята младшей группы"Ягодки" прослушали сказку про Мусор, беседовали
о том, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли, а также вспомнили правила поведения в природе.
🌲🌳В завершении занятия дети изготовили деревья из бумаги и украсили ими Землю.
🕊Главной задачей этих событий было донести педагогам до детей то, что Земля наш общий дом и мы должны беречь и защищать её. Ведь только в чистом ясном небе могут летать белые голуби, а на земле, очищенной от мусора, будут расти и цвести прекрасные цветы.🕊

Фотогалерея