Тренировочная эвакуация по отработке навыков действий при угрозе террористического акта.

Тренировочная эвакуация по отработке навыков действий при угрозе террористического акта.

Одной из главных задач дошкольной образовательной организации является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В настоящее время терроризм является одной из наиболее опасных угроз безопасности в мире. Жертвами террористов в первую очередь оказываются мирные люди. Чаще всего они не знают, как вести себя при угрозе теракта или при совершенном террористическом нападении.
Сегодня, в нашем детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий при угрозе террористического акта.
В 9.00 часов по сигналу, оперативно и слаженно был организован выход детей и сотрудников за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 70 воспитанников и 16 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. Воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее

Фотогалерея