Тематические мероприятия посвященные Великой Отечественной Войне

Тематические мероприятия посвященные Великой Отечественной Войне

🕊🎗День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в нашем детском саду проходят тематические мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне через различные виды детской деятельности.
👫🪖Во всех группах с воспитанниками были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.Так же ребята читали рассказы о войне, смотрели познавательные фильмы о детях войны, рисовали рисунки "Салют победы" и изготовили поздравительные открытки🎉
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.




Фотогалерея