Творческая мастерская "Золотая хохлома"

⚪Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.  🔵В преддверии праздника Дня России и в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в нашем детском саду была организована творческая мастерская "Золотая хохлома".       🔴Посетив мастерскую воспитанники не только познакомились с историей возникновения хохломских изделий на Руси, но и с технологией изготовления необычной посуды, с традиционным мотивом хохломской росписи - растительным орнаментом. С большим интересом ребята рассматривали посуду с хохломской росписью, представленную на выставке. Так же дети познакомились со способами росписи, орнаментах и о пользе раскрашивания.                                                                👫🖌🍓В конце мероприятия все присутствующие попробовали себя в качестве мастеров хохломской росписи, раскрашивая бумажные шаблоны. Во время творческой работы звучали русские народные мелодии.                                                 Сохранение обычаев, фольклора, музыки каждой местности необходимо для сохранения культуры всей страны. И потому так важно для наших детей и взрослых знание своих корней, искусства, традиций в общем деле сохранения культуры России.