Театрализованное представление ""Пасхальное чудо" (по мотивам русской народной сказки "Курочка Ряба")

🐣Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес. ☀
🌿🥚Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.
Пасха для детей- это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. Поэтому мы в детском саду постарались рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, что бы они прониклись атмосферой святого праздника.
Для всех возрастных групп было проведено театрализованное представление «Пасхальное чудо» по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба». Вместе с героями мальчики и девочки пели песни, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры.
Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.
Такие мероприятия способствуют возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважения к православным праздникам.