Покровская ярмарка - 2023

Покровская ярмарка - 2023

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – не переходящий великий православный праздник, отмечаемый Русской Православной церковью 14 октября. На Руси этот праздник считался границей между ушедшим летом и наступающей зимой. К этому времени уже убраны урожаи с полей, сделаны все заготовки на зиму, деревья сбросили листву – природа в ожидании зимы.

В нашем детском саду в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» для детей подготовительной и средней групп прошло торжество под названием "Покровская ярмарка"
Детишки, нарядившись в яркие костюмы, окунулись в атмосферу старинного народного быта и праздничного гуляния. В танцах, играх, поговорках, прибаутках, в музыкально-фольклорных композициях закреплялись знания детей об осенних народных традициях. Ребята продемонстрировали осенние посиделки с ложкарями, водили хороводы, исполняли народные танцы.
Все участники были погружены в уютную атмосферу праздника, получили максимальное удовольствие от теплой семейной обстановки и неформального общения друг с другом.
В рамках данного праздника в музыкальном зале оформлена выставка "Тыквенная феерия". На выставке представлены совместные работы воспитанников и их родителей.

Фотогалерея