Старт Году экологической культуры и бережного природопользования

Старт Году экологической культуры и бережного природопользования

"ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, ТОЛЬКО ДРУЖНО, ПОМОГАТЬ ПРИРОДЕ НУЖНО!"

В нашем детском саду экологическому воспитанию детей уделяется большое внимание. Эколята-дошколята, работа агролаборатории и метеостанции, несомненно, учат детей сохранению и бережному отношению к природе. И всё это под чутким руководством воспитателей, активистов территориального штаба межрегиональной общественной организации "Зеленое Движение России "ЭКА" и в тесном взаимодействии с родителями.
Сегодня, в Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии, состоялось торжественное посвящение юных защитников природы в эковолонтёры. Теперь ребята станут добровольцами «Эко-волонтёрского отряда 3Д», и добрые дела дошколят послужат примером для младших братьев и сестёр, соседей, знакомых и жителей села Чуварлеи. Каждый воспитанник произнёс клятву, получил экипировку и личную книжку эковолонтёра. На праздник пришли и родители детей, которые с удовольствием изъявили желание принимать участие в экологических проектах и акциях.
Муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства", руководитель штаба «Зелёное Движение России «ЭКА» Алатырского округа, вручила педагогам волонтёрские книжки и поблагодарила присутствующих за неравнодушное отношение к окружающей среде, активную позицию и желание сделать село и округ чище и красивее. Ведь сохраняя природу, человек сохраняет себя.

Фотогалерея