Знатоки родного языка

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС "ЮНЫЙ ПАТРИОТ"

"Знатоки родного языка"

21февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
В подготовительной группе "Солнышко" была проведена интеллектуальная игра "Знатоки родного языка". В ходе игры ребята говорили о многообразии, богатстве, русского языка, играли в игры «Найди родственников слова», «Найди пару», «Слова наоборот» и с удовольствием собирали слова из букв.
Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом. Будем беречь, любить наше русское слово, ведь с него начинается Родина. Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее.