Партнерская проверка о присвоении звания образцового учреждения местного уровня в сфере образования

‼Статус образцового учреждения получил МАДОУ Чуварлейский детский сад"Колокольчик"по итогам партнерской проверки.📝🔎

В состав комиссии вошли: заместитель руководителя - начальник отдела реализации программы "Эффективный регион" АУ "Фонд Развития Промышленности Чувашской Республики" Минпромэнерго Чувашии Лекарев С.Н., эксперты 1 категории Волков Е.Х. и Епифанова Т.М., Федулова В.Ю. заведующий детским садом "Рябинушка" г.Шумерля,  Земченкова Т.Е. заведующий Порецким детским садом "Сказка", Моисеева А.Е. заместитель начальника отдела экономики г.Алатырь.
Итоговую презентацию по защите образца, представила заведующий Волкова Дарья Михайловна.
В более чем на 30 слайдах была отражена вся деятельность учреждения в данном направлении. Согласно чек-листу в презентацию были включены материалы, наглядно показывающие изменения, произошедшие в учреждении, благодаря внедрению в процесс работы «Бережливых технологий».
В течении полугода в нашем детском саду были оптимизированы три основных и два вспомогательных рабочих процесса с применением инструментов бережливого производства, о реализации которых рассказали педагоги-руководители данных проектов. Все они были направлены на улучшение качества предоставляемых нашим учреждением услуг.
Члены комиссии проявили живой интерес к презентации, задавали уточняющие вопросы, отметили высокий уровень подготовки к партнерской проверке, а именно хорошее владение теоретической частью и успешное применение знаний на практике.
Кроме презентации членам комиссии были предложены к ознакомлению методические материалы разработанные по каждому из подпроектов.
После презентации, члены комиссии совершили экскурсию по учреждению, где на деле увидели использование бережливых технологий во всех помещениях детского сада.
По итогам встречи был подписан меморандум партнерской проверки качества образца. На основании данного документа #МАДОУЧуварлейскийдетскийсад "Колокольчик "присвоено звание образцового учреждения местного уровня  в сфере образования. #ЧувашскаяРеспублика #Эффективныйрегион #Алатырскиймуниципальныйокруг #Чуварлеи #образование